14 Ноября 2019

День матери, наверное, самый трогательный праздник. Любимые дети хотят порадовать своих мам и обычно что-то готовят для них. Но не все в курсе, какого числа этот знаменательный день, ведь нет конкретной даты. В России День мамы отмечают в последнее воскресенье ноября, а значит в 2019 году праздник выпадает на 24 число (24.11.2019). Поставьте для себя напоминание в телефоне, чтобы не забыть поздравить любимых мам.

В 2019 году День матери отмечается 24 ноября. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) в рамках празднования Дня матери организовано более 300 мероприятий, в которых примут участие около 40 000 ямальцев из всех муниципальных образований: будущие родители, многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, школьники, представители старшего поколения, жители и гости автономного округа и др.

В каждом муниципальном образовании автономного округа посетителей мероприятий ждут самые яркие впечатления и праздничное настроение.

В творческих конкурсах мамы проявят свои лучшие таланты, на вечерах-встречах поделятся полезными советами в воспитании детей и ведении хозяйства. Участников мероприятий также ждут красочные фестивали, спортивные соревнования для семейных команд, творческие выставки и конкурсы, интересные акции, захватывающие и оригинальные квесты для всей семьи, интерактивные площадки и многое другое.

Во всех муниципальных образованиях автономного округа праздничные концерты, украшенные лучшими концертными номерами творческих коллективов и искренними, трогательными поздравлениями, подарят ямальским матерям незабываемые эмоции и впечатления.

Одним из главных событий в рамках празднования Дня матери по традиции станет торжественное вручение женщинам, достойно выполняющим родительский долг, медалей «Материнская слава Ямала», Почетных грамот и благодарностей Губернатора автономного округа, глав (глав местных администраций) городских округов и муниципальных районов в автономном округе.

Предлагаем ознакомиться с нижеприведенным списком наиболее ярких мероприятий, приуроченных к празднованию Дня матери в Ямальском районе.

Источник: https://dszn.yanao.ru/presscenter/news/18861/ Внимание! Права на публикацию этого материала находятся под охраной сайта © dszn.yanao.ru

• День Матери